Faça do Estadão sua home

Siga
Twitter Facebook Google+ RSS Flickr
Veja a tabela completa »
Badminton
04:30 Masculino - Simples Fase de grupos
04:30 Masculino - Duplas Fase de Grupos
04:30 Feminino - Simples Primeira Fase
04:30 Feminino - Dupla Primeira Fase
08:30 Masculino - Simples Fase de grupos
08:30 Masculino - Duplas Fase de grupos
08:30 Feminino - Simples Primeira Fase
08:30 Feminino - Duplas Primeira Fase
14:30 Masculino - Simples Fase de Grupos
14:30 Masculino - Duplas Fase de Grupos
14:30 Feminino - Simples Fase de Grupos
14:30 Feminino - Duplas Fase de Grupos
Basquete
05:00 Rússia x China - Masculino Fase de Grupos
07:15 Austrália x Espanha - Masculino Fase de Grupos
10:30 Lituânia x Nigéria - Masculino Fase de grupos
12:45 Grã-Bretanha x Brasil - Masculino Fase de Grupos
16:00 França x Argentina - Masculino Fase de Grupos
18:15 Estados Unidos x Tunísia - Masculino Fase de Grupos
Boxe
09:30 Masculino - Mosca Ligeiro (até 49 kg) Preliminar
10:45 Masculino - Meio-médio (até 69 kg) Preliminar
16:30 Masculino - Mosca Ligeiro (até 49 kg) Preliminar
17:45 Masculino - Meio médio ligeiro (até 64 kg) Preliminar
Canoagem Slalom
09:30 C1 slalom - Masculino Semifinal
11:05 C1 Slalom - Masculino Final
  1. França
  2. Alemanha
  3. Eslováquia
Esgrima
06:30 Masculino - Florete individual Preliminar
07:45 Masculino - Florete individual Preliminar
10:10 Masculino - Florete individual Oitavas de final
11:30 Masculino - Florete individual Quartas-de-final
14:00 Masculino - Florete individual Semifinal
15:10 Masculino - Florete individual
  1. Coreia do Sul
15:40 Masculino - Florete individual
  1. China
  2. Egito
Futebol
10:30 Japão x África do Sul - Feminino Fase de grupos
10:30 Suécia x Canadá - Feminino Fase de grupos
13:15 Estados Unidos x Coreia do Norte - Feminino Fase de Grupos
13:15 França x Colômbia - Feminino Fase de Grupos
15:45 Nova Zelândia x Camarões - Feminino Fase de Grupos
15:45 Grã-Bretanha x Brasil - Feminino Fase de Grupos
Ginástica artística
12:30 Feminino - Decisão por equipes
  1. Estados Unidos
  2. Rússia
  3. Romênia
Handebol
05:30 Tunísia x Islândia - Masculino Fase de Grupos
07:15 Coreia do Sul x Hungria - Masculino Fase de Grupos
10:30 Suécia x Grã-Bretanha - Masculino Fase de grupos
12:15 Sérvia x Croácia - Masculino Fase de Grupos
15:30 Dinamarca x Espanha - Masculino Fase de Grupos
17:15 Argentina x França - Masculino Fase de Grupos
Hipismo
06:30 Masculino e Feminino - CCE: saltos - Individual
06:30 Masculino e Feminino - CCE: saltos - Por equipe
  1. Alemanha
  2. Grã-Bretanha
  3. Nova Zelândia
10:30 Masculino e Feminino - Saltos - Individual
  1. Alemanha
  2. Suécia
  3. Alemanha
Hóquei na grama
04:30 Feminino - Holanda x Japão Fase de Grupos
06:45 Feminino - África do Sul x Nova Zelândia Fase de Grupos
09:45 Feminino - China x Bélgica Fase de grupos
12:00 Feminino - Grã-Bretanha x Coreia do Sul Fase de Grupos
15:00 Feminino - Argentina x Estados Unidos Fase de Grupos
17:15 Feminino - Alemanha x Austrália Fase de Grupos
Judô
05:30 Feminino - Até 63 kg Preliminar
05:30 Masculino - Até 81 kg Preliminar
10:00 Feminino - Até 63 kg Disputa do bronze
  1. Japão
  2. França
10:00 Masculino - Até 81 kg Disputa do bronze
  1. Rússia
  2. Canadá
12:00 Feminino - até 63 kg Final
  1. Eslovênia
  2. China
12:10 Masculino - até 81 kg Final
  1. Coreia do Sul
  2. Alemanha
Levantamento de peso
06:00 Masculino - até 69 kg Preliminar
08:30 Feminino - até 63 kg Preliminar
11:30 Feminino - até 63 kg Preliminar
  1. Casaquistão
  2. Rússia
  3. Canadá
15:00 Masculino - até 69 kg Preliminar
  1. China
  2. Indonésia
  3. Romênia
Natação
06:00 Masculino - 100 m livre Preliminar
06:25 Feminino - 200 m borboleta Preliminar
06:45 Masculino - 200 m peito Preliminar
07:15 Masculino - 4 x 200 m livre Preliminar
15:30 Masculino - 100 m livre Semifinal
15:40 Feminino - 200 m livre
  1. Estados Unidos
  2. França
  3. Austrália
15:45 Masculino - 200 m borboleta
  1. África do Sul
  2. Estados Unidos
  3. Japão
15:55 Feminino - 200 m borboleta Semifinal
16:15 Masculino - 200 m peito Semifinal
16:35 Feminino - 200 m medley
  1. China
  2. Austrália
  3. Estados Unidos
16:45 Masculino - 4 x 200 m livre
  1. Estados Unidos
  2. França
  3. China
Polo aquático
06:00 Hungria x Montenegro - Masculino Fase de Grupos
07:20 Espanha x Croácia - Masculino Fase de Grupos
10:10 Casaquistão x Austrália - Masculino Oitavas de final
14:20 Grã-Bretanha x Sérvia - Masculino Fase de Grupos
15:40 Estados Unidos x Romênia - Masculino Fase de Grupos
Remo
05:30 Masculino - Skiff Simples Semifinal
05:50 Feminino - Skiff Duplo Repescagem
06:00 Masculino - Quatro sem timoneiro Repescagem
06:10 Feminino - Skiff duplo - Leve Repescagem
06:30 Masculino - Skiff duplo - Leve Repescagem
06:50 Feminino - Oito com timoneiro Repescagem
07:00 Masculino - Skiff Simples Quartas de final
07:40 Feminino - Skiff simples Quartas de final
08:20 Masculino - Skiff duplo Semifinal
08:30 Masculino - Quatro sem timoneiro - Leve Semifinal
Saltos ornamentais
11:00 Feminino - Plataforma sincronizado - 10 m
  1. China
  2. México
  3. Canadá
Tênis
07:30 Masculino - Simples
07:30 Masculino - Duplas Quartas de final
07:30 Feminino - Simples 2ª fase
07:30 Feminino - Duplas Quartas de final
Tênis de mesa
06:00 Feminino - Simples Quartas de final
12:00 Feminino - Simples Semifinal
16:00 Masculino - Simples Quartas-de-final
Tiro com arco
05:00 Masculino - Individual Preliminar
05:25 Feminino - Individual Preliminar
05:50 Masculino - Individual Preliminar
06:05 Feminino - Individual Preliminar
11:00 Masculino - Individual Preliminar
11:25 Feminino - Individual Preliminar
11:50 Masculino - Individual Preliminar
12:05 Feminino - Individual Preliminar
Tiro esportivo
05:00 Masculino - Skeet Preliminar
10:00 Masculino - Skeet
  1. Estados Unidos
  2. Dinamarca
  3. Catar
Vela
08:00 Masculino - Finn (5ª e 6ª regatas) Preliminar
08:00 Star (5ª e 6 regatas) Preliminar
08:00 49er (3ª e 4 regatas) Preliminar
08:00 Feminino - Laser Radial Preliminar
09:30 Feminino - Elliott 6 m Preliminar
10:00 Masculino - Laser (3ª e 4ª regatas) Preliminar
10:00 Masculino e Feminino - RS:X (1ª e 2ª regatas) Preliminar
Vôlei
05:30 Masculino - Sérvia x Tunísia Fase de Grupos
07:30 Masculino - Bulgária x Polônia Fase de Grupos
10:45 Masculino - Itália x Argentina Fase de Grupos
12:45 Masculino - Estados Unidos x Alemanha Fase de Grupos
16:00 Masculino - Grã-Bretanha x Austrália Fase de Grupos
18:00 Masculino - Brasil x Rússia Fase de Grupos
Vôlei de praia
05:00 Masculino Preliminar
05:00 Feminino Primeira Fase
10:30 Masculino Preliminar
10:30 Feminino Preliminar
16:00 Masculino Preliminar
16:00 Feminino Preliminar