Faça do Estadão sua home

Siga
Twitter Facebook Google+ RSS Flickr
Veja a tabela completa »
Badminton
04:30 Masculino - Simples Fase de grupos
04:30 Masculino - Duplas Fase de grupos
04:30 Feminino - Simples Primeira Fase
04:30 Feminino - Duplas Primeira Fase
08:30 Masculino - Simples Fase de grupos
08:30 Masculino - Duplas Fase de grupos
08:30 Feminino - Simples Primeira Fase
08:30 Feminino - Duplas Primeira Fase
14:30 Masculino - Simples Fase de grupos
14:30 Masculino - Duplas Fase de grupos
14:30 Feminino - Simples Primeira Fase
14:30 Feminino - Duplas Primeira Fase
Basquete
05:00 Croácia x China - Feminino Fase de grupos
07:15 Turquia x República Checa - Feminino Fase de grupos
10:30 Austrália x França - Feminino Fase de grupos
12:45 Brasil x Rússia - Feminino Fase de grupos
16:00 Grã-Bretanha x Canadá - Feminino Fase de grupos
18:15 Estados Unidos x Angola - Feminino Fase de grupos
Boxe
09:30 Masculino - Mosca até (52 kg) Preliminar
10:45 Masculino - Meio pesado (até 81 kg) Preliminar
16:30 Masculino - Mosca até (52 kg) Preliminar
17:45 Masculino - Meio pesado (até 81 kg) Preliminar
Canoagem Slalom
09:30 Masculino - C2 Slalom Preliminar
10:10 Feminino - K1 - Slalom Preliminar
Esgrima
06:30 Feminino - Espada individual Preliminar
07:50 Feminino - Espada individual Preliminar
10:10 Feminino - Espada individual Oitavas de final
11:30 Feminino - Espada individual Quartas de final
14:00 Feminino - Espada individual Semifinal
14:00 Masculino - Florete - Equipes
15:10 Feminino - Espada individual
  1. China
15:40 Feminino - Espada individual
  1. Ucrânia
  2. Alemanha
Ginástica artística
12:30 Masculino - Decisão por equipes O2 Arena
  1. China
  2. Japão
  3. Grã-Bretanha
Handebol
05:30 Angola x Croácia - Feminino Fase de grupos
07:15 Dinamarca - Coreia do Sul - Feminino Fase de grupos
10:30 Rússia x Grã-Bretanha - Feminino Fase de grupos
12:15 Espanha x França - Feminino Fase de grupos
15:30 Brasil x Montenegro - Feminino Fase de grupos
17:15 Noruega x Suécia - Feminino Fase de grupos
Hipismo
08:30 Masculino e Feminino - CCE: C.Country - Equipe e ind. Preliminar
Hóquei na grama
04:30 Masculino - Nova Zelândia x Coreia do Sul Fase de grupos
06:45 Masculino - Austrália x África do Sul Fase de grupos
09:45 Masculino - Paquistão - Espanha Fase de grupos
12:00 Masculino - Holanda x Índia Fase de grupos
15:00 Feminino - Argentina x Grã-Bretanha Fase de grupos
17:15 Masculino - Alemanha x Bélgica Fase de grupos
Judô
05:30 Feminino até 57kg Preliminar
05:30 - 06:15 Masculino até 73 kg Preliminar
10:00 Feminino - até 57 kg Disputa do bronze
  1. Estados Unidos
  2. França
10:00 Masculino - até 73 kg Disputa do bronze
  1. Mongólia
  2. França
12:10 Feminino - até 57 kg Final
  1. Japão
  2. Romênia
12:10 Masculino - até 73 kg Final
  1. Rússia
  2. Japão
Levantamento de peso
06:00 Masculino - até 62 kg Preliminar
08:30 Feminino - até 58 kg Preliminar
11:30 Feminino - até 58 kg Preliminar
13:00 Feminino - até 58 kg
  1. China
  2. Tailândia
  3. Ucrânia
15:00 Feminino - até 62 kg Preliminar
Natação
06:00 Feminino - 200 m livre Preliminar
06:25 Masculino - 200 m borboleta Preliminar
06:50 Feminino - 200 m medley Preliminar
15:30 Feminino - 200 m livre Semifinal
15:40 Masculino - 200 m livre
  1. França
  2. Coreia do Sul
  3. China
15:50 Feminino - 100 m costas
  1. Estados Unidos
  2. Austrália
  3. Japão
15:55 Masculino - 100 m peito
  1. Lituânia
  2. Estados Unidos
  3. Japão
16:00 Masculino - 100 m costas
  1. Estados Unidos
  2. Estados Unidos
  3. Japão
16:15 Feminino - 100 m peito
16:30 Feminino - 200 m borboleta Semifinal
16:50 Feminino - 200 m medley Semifinal
Polo aquático
10:10 China x Espanha - Feminino Fase de grupos
11:30 Itália x Austrália - Feminino Fase de grupos
14:20 Grã-Bretanha x Rússia - Feminino Fase de grupos
15:40 Hungria x Estados Unidos - Feminino Fase de grupos
Remo
05:30 Feminino - Dois sem timoneiro Repescagem
05:40 Feminino - Skiff quádruplo Repescagem
05:50 Masculino - oito com timoneiro Repescagem
06:00 Masculino - Skiff quádruplo Repescagem
06:10 Masculino - dois sem timoneiro Repescagem
06:20 Feminino - Skiff duplo Preliminar
06:40 Masculino - Quatro sem timoneiro Preliminar
Saltos ornamentais
11:00 Masculino - Plataforma sincronizada - 10 m
  1. China
  2. México
  3. Estados Unidos
Tênis
07:30 Masculino - Simples 2ª fase
07:30 Duplas - Masculino e Feminino 2ª fase
07:30 Feminino - Simples 2ª fase
Tênis de mesa
06:00 Masculino - Simples
11:30 Feminino - Simples
15:00 Feminino - Simples
Tiro com arco
05:00 Feminino - Individual Preliminar
05:25 Feminino - Individual Preliminar
05:50 Masculino - Individual Preliminar
06:05 Feminino - Individual Preliminar
11:00 Masculino - Individual Preliminar
11:25 Feminino - Individual Preliminar
11:50 Masculino - Individual Preliminar
12:05 Feminino Preliminar
Tiro esportivo
05:00 Masculino - Carabina de ar 10 m Preliminar
05:00 Masculino - Skeet Preliminar
08:15 Masculino - Carabina de ar 10 m Final
  1. Romênia
  2. Itália
  3. Índia
Vela
08:00 Masculino - Laser (1ª e 2ª regatas) Preliminar
08:00 Masculino - 49er (1ª e 2ª regatas) Preliminar
08:00 Feminino - Laser radical (1ª e 2ª regatas) Preliminar
10:00 Masculino - Finn (3ª e 4ª regatas) Preliminar
10:00 Star (3ª e 4ª regatas) Preliminar
10:00 Feminino - Elliott 6m Preliminar
Vôlei
05:30 Feminino - Turquia x China Fase de grupos
07:30 Feminino - Coreia do Sul x Sérvia Fase de grupos
10:45 Feminino - República Dominicana x Rússia Fase de grupos
12:45 Feminino - Brasil x Estados Unidos Fase de grupos
16:00 Feminino - Japão x Itália Fase de grupos
18:00 Feminino - Argélia x Grã-Bretanha Fase de grupos
Vôlei de praia
05:00 Masculino Preliminar
05:00 Feminino Preliminar
10:30 Masculino Preliminar
10:30 Feminino Primeira Fase
16:00 Masculino Preliminar
16:00 Feminino Primeira Fase