Faça do Estadão sua home

Siga
Twitter Facebook Google+ RSS Flickr
Veja a tabela completa »
Badminton
04:30 Masculino - Simples Primeira Fase
04:30 Feminino - Simples Primeira Fase
04:30 Masculino - Duplas Primeira Fase
04:30 Feminino - Duplas Primeira Fase
08:30 Masculino - Simples Primeira Fase
08:30 Feminino - Simples Primeira Fase
08:30 Masculino - duplas Primeira Fae
08:30 Feminino - Duplas Primeira Fase
14:30 Masculino - Simples Primeira Fase
14:30 Masculino - Duplas Primeira Fase
14:30 Feminino - Duplas Primeira Fase
14:30 Feminino - Simples Primeira Fase
Basquete
05:00 Tunísia x Nigéria - Masculino Primeira Fase
07:15 Brasil x Austrália - Masculino Primeira Fase
10:30 França x Estados Unidos - Masculino Primeira Fase
12:45 Espanha x China - Masculino Primeira Fase
16:00 Grã-Bretanha x Rússia - Masculino Primeira Fase
18:15 Argentina x Lituânia - Masculino Primeira Fase
Boxe
09:30 Masculino - Leve (até 60 kg) Preliminar
11:00 Masculino - Meio-médio (até 69 kg) Preliminar
16:30 Masculino - Leve (até 60 kg) Preliminar
18:00 Masculino - Meio-médio (até 69 kg) Preliminar
Canoagem Slalom
09:30 Masculino Preliminar
10:20 Masculino Preliminar
Ciclismo Estrada
08:00 Feminino Final
  1. Holanda
  2. Grã-Bretanha
  3. Rússia
Esgrima
06:30 Masculino - Sabre individual Preliminar
07:30 Masculino - Sabre individual Preliminar
09:10 Masculino - Sabre individual Oitavas-de-final
10:10 Masculino - Sabre individual Quartas-de-final
14:00 Masculino - Sabre individual Semifinal
14:50 Masculino - Sabre individual Disputa do Bronze
  1. Rússia
15:10 Masculino - Sabre individual Final
  1. Hungria
  2. Itália
Futebol
08:00 Egito x Nova Zelândia - Masculino Primeira Fase
10:30 Gabão x México - Masculino Primeira Fase
11:00 Brasil x Bielorrúsia - Masculino Primeira Fase
13:00 Senegal x Uruguai - Masculino Primeira Fase
13:00 Japão x Marrocos - Masculino Primeira Fase
13:15 Suíça x Coreia do Sul - Masculino Primeira Fase
15:45 Grã-Bretanha x Emirados Árabes Unidos - Masculino Primeira Fase
15:45 Espanha x Honduras - Masculino Primeira Fase
Ginástica artística
05:30 Feminino - Subdivisão 1 Preliminar
07:15 Feminino - Subdivisão 2 Preliminar
10:45 Feminino - Subdivisão 3 Preliminar
12:30 Feminino - Subdivisão 3 Preliminar
16:00 Feminino - Subdivisão 5 Preliminar
Handebol
05:30 Islândia x Argentina - Masculino Primeira Fase
07:15 Croácia x Coreia do Sul - Masculino Primeira Fase
10:30 Tunísia x Suécia - Masculino Primeira Fase
10:30 Croácia x Montenegro - Feminino Fase de Grupos
12:15 Sérvia x Espanha - Masculino Primeira Fase
15:30 Grã-Bretanha x França - Masculino Primeira Fase
17:15 Hungria x Dinamarca - Masculino Primeira Fase
Hipismo
06:00 Masculino e Feminino - Adestramento por equipes e individual Segunda Fase
Hóquei na grama
04:30 Feminino - Nova Zelândia x Austrália Primeira Fase
06:45 Feminino - Holanda x Bélgica Primeira Fase
09:45 Feminino - China x Coreia do Sul Primeira Fase
12:00 Feminino - África do Sul x Argentina Primeira Fase
15:00 Feminino - Grã-Bretanha x Japão Primeira Fase
17:15 Feminino - Estados Unidos x Alemanha Primeira Fase
Judô
05:30 Feminino - até 52 kg Preliminar
05:30 Masculino - até 66 kg Preliminar
10:00 Feminino - até 52 kg Disputa do Bronze
  1. Itália
  2. França
10:00 Masculino - até 66 kg Disputa do Bronze
  1. Japão
  2. Coreia do Sul
12:00 Feminino - até 52 kg Final
  1. Coreia do Norte
  2. Cuba
12:10 Masculino - até 66 kg Final
  1. Geórgia
  2. Hungria
Levantamento de peso
06:00 Masculino - até 56 kg Preliminar
08:30 Feminino - até 53 kg Preliminar
11:30 Feminino - até 53 kg Final
  1. Casaquistão
  2. Taipé
  3. Moldávia
15:10 Masculino - até 56 kg Final
  1. Coreia do Norte
  2. China
  3. Azerbaijão
Natação
06:00 Feminino - 100 m costas Preliminar
06:20 Masculino - 200 m livre Preliminar
06:50 Feminino - 100 m peito Preliminar
07:10 Masculino - 100 m costas Preliminar
07:30 Feminino - 400 m livre Preliminar
08:05 Masculino - 4x100 m livre Preliminar
15:30 Feminino - 100 m Borboleta Final
  1. Estados Unidos
  2. China
  3. Austrália
15:35 Masculino - 200 m livre Semifinal
15:45 Feminino - 100 m peito Semifinal
16:05 Masculino - 100 m peito Final
  1. África do Sul
  2. Austrália
  3. Estados Unidos
16:10 Feminino - 400 m livre Final
  1. França
  2. Estados Unidos
  3. Grã-Bretanha
16:25 Masculino - 100 m peito Final
16:45 Feminino - 100 m costas Semifinal
16:55 Masculino - 4 x 100 m livre
  1. França
  2. Estados Unidos
  3. Rússia
Polo aquático
06:00 Grécia x Croácia - Masculino Primeira Fase
07:20 Cazaquistão x Coreia do Sul - Masculino Primeira Fase
10:10 Itália x Austrália - Masculino Fase de Grupos
11:30 Hungria x Sérvia - Masculino Primeira Fase
14:20 Romênia x Grã-Bretanha - Masculino Primeira Fase
15:40 Estados Unidos x Montenegro - Masculino Primeira Fase
Remo
05:30 Masculino - Skiff Duplo Repescagem
05:40 Masculino - Quatro sem timoneiro Repescagem
05:50 Masculino - Skiff Simples Repescagem
06:20 Feminino - Skiff Simples Repescagem
06:40 Feminino - Skiff duplo Preliminar
07:10 Masculino - Skiff duplo Preliminar
07:50 Feminino - oito com timoneiro Preliminar
Saltos ornamentais
11:00 Feminino - Trampolim Sincronizado - 3 m
  1. China
  2. Estados Unidos
  3. Canadá
Tênis
07:30 Masculino - Simples Primeira Fase
07:30 Feminino - Simples Primeira Fase
Tênis de mesa
05:00 Feminino - Simples Segunda Fase
07:00 Masculino - Simples Segunda Fase
09:30 Masculino - Simples Segunda Fase
14:00 Feminino - Simples Terceira Fase
Tiro com arco
05:00 Feminino - Equipes Oitavas-de-final
11:00 Feminino - Equipes Quartas-de-final
12:40 Feminino - Equipes Semifinal
13:30 Feminino - Equipes Disputa do Bronze
  1. Japão
14:00 Feminino - Equipes Final
  1. Coreia do Sul
  2. China
Tiro esportivo
05:00 Feminino - Pistola de ar 10 m Preliminar
05:00 Feminino - Skeet Preliminar
06:30 Masculino - Tiro rápido 25m Preliminar
07:45 Feminino - Pistola de ar 10 m Final
  1. China
  2. França
  3. Ucrânia
10:00 Feminino - Skeet Final
  1. Estados Unidos
  2. China
  3. Eslováquia
Vela
08:00 Masculino - Finn (1ª e 2 regatas) Preliminar
09:30 Feminino - Elliott 6 m Preliminar
09:35 Masculino - Star (1ª e 2ª regatas) Preliminar
Vôlei
05:30 Masculino - Grã-Bretanha x Bulgária Primeira Fase
07:30 Masculino - Rússia x Alemanha Primeira Fase
10:45 Masculino - Austrália x Argentina Primeira Fase
12:45 Masculino - Sérvia x Estados Unidos Primeira Fase
16:00 Masculino - Itália x Polônia Primeira Fase
18:00 Masculino - Brasil x Tunísia Primeira Fase
Vôlei de praia
05:00 Masculino Preliminar
05:00 Feminino Preliminar
10:30 Masculino Preliminar
10:30 Feminino Preliminar
16:00 Masculino Preliminar
16:00 Feminino Preliminar