Faça do Estadão sua home

Siga
Twitter Facebook Google+ RSS Flickr
Veja a tabela completa »
Badminton
04:30 Masculino - Duplas Primeira Fase
04:30 Masculino - Duplas Primeira Fase
04:30 Feminino - Simples Primeira Fase
08:30 Masculino - Duplas Primeira Fase
08:30 Masculino - Simples Primeira Fase
08:30 Feminino - Simples Primeira Fase
14:30 Feminino - Simples Primeira Fase
14:30 Masculino - Simples Primeira Fase
14:30 Masculino - Duplas Primeira Fase
Basquete
05:00 República Checa x China - Feminino Primeira Fase
07:15 Rússia x Canadá - Feminino Primeira Fase
10:30 Angola x Turquia - Feminino Primeira Fase
12:45 Croácia x Estados Unidos - Feminino Primeira Fase
16:00 Brasil x França - Feminino Primeira Fase
18:15 Austrália x Grã-Bretanha - Feminino Primeira Fase
Boxe
09:30 Masculino - Galo (até 56 kg) Preliminar
11:00 Masculino - Médio (até 75 kg) Preliminar
16:30 Masculino - Galo (até 56 kg) Preliminar
18:00 Masculino - Médio (até 75 kg) Preliminar
Ciclismo Estrada
06:00 Masculino - Individual Final
  1. Casaquistão
  2. Colômbia
  3. Noruega
Esgrima
06:30 Feminino - Florete individual Preliminar
07:50 Feminino - Florete individual Preliminar
10:10 Feminino - Florete individual Oitavas-de-final
11:30 Feminino - Florete individual Quartas-de-final
14:00 Feminino - Florete individual Semifinal
15:10 Feminino - Florete individual Disputa do bronze
  1. Itália
15:40 Feminino - Florete individual Final
  1. Itália
  2. Itália
Futebol
08:00 Suécia x Japão - Feminino Primeira Fase
10:30 Brasil x Nova Zelândia - Feminino Primeira Fase
10:45 África do Sul x Canadá - Feminino Primeira Fase
13:00 Colômbia x Estados Unidos - Feminino Primeira Fase
13:15 Grã-Bretanha x Camarões - Feminino Primeira Fase
15:45 França x Coreia do Norte - Feminino Primeira Fase
Ginástica artística
07:00 Masculino - Subdvisão 1 Preliminar
11:30 Masculino - Subdivisão 2 Preliminar
16:00 Masculino - Subdivisão 3 Preliminar
Handebol
05:30 Rússia x Angola - Feminino Primeira fase
07:15 Espanha x Coreia do Sul - Feminino Primeira Fase
10:30 Brasil x Croácia - Feminino Primeira Fase
12:15 Suécia x Dinamarca - Feminino Primeira Fase
15:30 Grã-Bretanha x Montenegro - Feminino Primeira Fase
17:15 Noruega x França - Feminino Primeira Fase
Hipismo
06:00 Masculino e Feminino - CCE: adestramento - Equipe e Individual Primeira Fase
Judô
05:30 Masculino - até 60 kg Quartas-de-final
05:30 Feminino - até 48 kg Quartas-de-final
10:00 Feminino - até 48 kg Disputa do bronze
  1. Bélgica
  2. Hungria
10:00 Masculino - até 60 kg Disputa do bronze
  1. Brasil
  2. Usbequistão
12:00 Feminino- até 63 kg
12:00 Feminino - até 48 kg Final
  1. Brasil
  2. Romênia
12:10 Masculino - até 60 kg Final
  1. Rússia
  2. Japão
Levantamento de peso
11:30 Feminino - até 48 kg Preliminar
11:30 Feminino - até 48 kg
  1. China
  2. Japão
  3. Coreia do Norte
Natação
06:00 Masculino - 400 m medley Preliminar
06:25 Feminino - 100 m borboleta Preliminar
06:45 Masculino - 400 m livre Preliminar
07:15 Feminino - 400 m medley Preliminar
07:15 Feminino - 400 m medley Preliminar
07:50 Masculino - 100 m peito Preliminar
08:15 Feminino - 4x100 m livre Preliminar
15:30 Masculino - 400 m medley Final
  1. Estados Unidos
  2. Brasil
  3. Japão
15:40 Feminino - 100 m borboleta Semifinal
15:50 Masculino - 400 m livre Final
  1. China
  2. Coreia do Sul
  3. Estados Unidos
16:05 Feminino - 400 m medley Final
  1. China
  2. Estados Unidos
  3. China
16:25 Masculino - 100 m peito Semifinal
16:50 Masculino - 4 x 100 m livre Final
16:50 Feminino - 4x100 m livre Final
  1. Austrália
  2. Holanda
  3. Estados Unidos
Remo
05:30 Feminino - dois sem timoneiro Preliminar
05:50 Feminino - Skiff Quádruplo Preliminar
06:10 Masculino - oito com timoneiro Preliminar
06:30 Masculino - Skiff duplo Preliminar
07:00 Masculino - Quatro sem timoneiro - Leve Preliminar
07:30 Masculino - skiff quadrúplo Preliminar
08:00 Masculino - dois sem timoneiro Preliminar
08:30 Masculino - skiff simples Preliminar
09:30 Feminino - Skiff simples Preliminar
Tênis
07:30 Feminino - Simples Primeira Fase
07:30 Masculino - Simples Primeira Fase
Tênis de mesa
05:00 Feminino - Simples Preliminar
05:45 Masculino - Simples Preliminar
05:45 Masculino - Simples Preliminar
07:15 Feminino - Simples Preliminar
10:30 Feminino - Simples Primeira Fase
12:00 Masculino - Simples Primeira Fase
15:00 Masculino - Simples Primeira Fase
16:30 Feminino - Simples Segunda Fase
Tiro com arco
05:00 Masculino - Equipes Oitavas de final
11:00 Masculino - Equipes Quartas-de-final
12:40 Masculino - Equipes Semifinal
13:30 Masculino - Equipes Disputa do bronze
  1. Coreia do Sul
14:00 Masculino - Equipes Final
  1. Itália
  2. Estados Unidos
Tiro esportivo
04:15 Feminino - Carabina de ar 10 m Preliminar
07:00 Feminino - Carabina de ar 10 m Final
  1. China
  2. Polônia
  3. China
08:00 Masculino - Pistolar de ar 10 m Preliminar
11:30 Masculino - Pistolar de ar 10 m Final
  1. Coreia do Sul
  2. Itália
  3. Sérvia
Vôlei
05:30 Feminino - Japão x Argélia Primeira Fase
07:30 Feminino - China x Sérvia Primeira Fase
10:45 Feminino - Grã-Bretanha x Rússia Primeira Fase
12:45 Feminino - Itália x República Dominicana Primeira Fase
16:00 Feminino - Coreia do Sul x Estados Unidos Primeira Fase
18:00 Feminino - Brasil x Turquia Primeira Fase
Vôlei de praia
05:00 Feminino Preliminar
05:00 Masculino Preliminar
10:30 Masculino Preliminar
10:30 Feminino Preliminar
16:00 Masculino Preliminar
16:00 Feminino Preliminar