Faça do Estadão sua home

Siga
Twitter Facebook Google+ RSS Flickr
Veja a tabela completa »
Atletismo
07:00 Masculino - Maratona Decisão
  1. Uganda
  2. Quênia
  3. Quênia
Basquete
07:00 Masculino Disputa do 3º lugar
  1. Rússia
11:00 Masculino Decisão
  1. Estados Unidos
  2. Espanha
Boxe
09:30 Masculino - Mosca até (52 kg) Decisão
  1. Cuba
  2. Mongólia
09:45 Masculino - Leve (até 60 kg) Decisão
  1. Ucrânia
  2. Coreia do Sul
10:15 Masculino - Meio-médio (até 69 kg) Decisão
  1. Casaquistão
  2. Grã-Bretanha
10:45 Masculino - Meio pesado (até 81 kg) Decisão
  1. Rússia
  2. Casaquistão
11:15 Masculino - Super-pesado (acima de 91 kg) Decisão
  1. Grã-Bretanha
  2. Itália
Ciclismo Mountain Bike
09:30 Masculino Decisão
  1. República Checa
  2. Suíça
  3. Itália
Ginástica rítmica
09:30 Feminino - Equipe Decisão
  1. Rússia
  2. Bielorrússia
  3. Itália
Handebol
07:00 Masculino Disputa do 3º lugar
  1. Croácia
11:00 Masculino Decisão
  1. França
  2. Suécia
Luta olímpica
04:30 Masculino - Luta livre - até 66 kg Preliminar
04:30 Masculino - Luta livre - 96 kg Preliminar
06:30 Masculino - Luta livre - até 66 kg Semifinal
06:30 Masculino - Luta livre - 96 kg Semifinal
08:45 Masculino - Luta livre - até 66 kg Disputa do 3º lugar
  1. Cuba
  2. Casaquistão
08:45 Masculino - Luta livre - 96 kg Disputa do 3º lugar
  1. Azerbaijão
  2. Geórgia
09:25 Masculino - Luta livre - 96 kg Decisão
  1. Estados Unidos
  2. Ucrânia
09:25 Masculino - Lutra livre - 66 kg Decisão
  1. Japão
  2. Índia
Pentatlo moderno
04:00 Feminino - Esgrima Preliminar
08:35 Feminino - Natação Preliminar
10:35 Feminino - Hipismo Preliminar
14:00 Feminino - Prova combinada Decisão
  1. Lituânia
  2. Grã-Bretanha
  3. Brasil
Polo aquático
06:20 Masculino Disputa do 7º lugar
07:40 Masculino Disputa do 5º lugar
10:30 Masculino Disputa do 3º lugar
  1. Sérvia
11:50 - 00:00 Masculino Decisão
  1. Croácia
  2. Itália
Vôlei
05:30 Masculino Disputa do 3º lugar
  1. Itália
09:00 Masculino Decisão
  1. Rússia
  2. Brasil