Faça do Estadão sua home

Siga
Twitter Facebook Google+ RSS Flickr
Veja a tabela completa »
Atletismo
05:00 Masculino - 50 km marcha
  1. Rússia
  2. Austrália
  3. China
13:00 Feminino - 20 km de marcha
  1. Rússia
  2. Rússia
  3. China
15:00 Feminino - Salto em altura Decisão
  1. Rússia
  2. Estados Unidos
  3. Rússia
15:20 Masculino - Lançamento de dardo Decisão
  1. Trinidad e Tobago
  2. Ucrânia
  3. Finlândia
15:30 Masculino - 5000 m Decisão
  1. Grã-Bretanha
  2. Etiópia
  3. Quênia
16:00 Feminino - 800 m Decisão
  1. Rússia
  2. África do Sul
  3. Rússia
16:25 Feminino - Revezamento 4 x 400 m Decisão
  1. Estados Unidos
  2. Rússia
  3. Jamaica
17:00 Masculino - Revezamento 4 x 100 Decisão
  1. Jamaica
  2. Estados Unidos
  3. Trinidad e Tobago
Basquete
13:00 Feminino Disputa do 3º lugar
  1. Austrália
17:00 Feminino Decisão
  1. Estados Unidos
  2. França
Boxe
16:30 Masculino - Mosca Ligeiro (até 49 kg) Decisão
  1. China
  2. Tailândia
16:45 Masculino - Galo (até 56 kg) Decisão
  1. Grã-Bretanha
  2. Irlanda
17:15 Masculino - Meio médio ligeiro (até 64 kg) Decisão
  1. Cuba
  2. Ucrânia
17:45 Masculino - Médio (até 75 kg) Decisão
  1. Japão
  2. Brasil
18:15 Masculino - Pesado (até 91 kg) Decisão
  1. Ucrânia
  2. Itália
Canoagem de velocidade
05:30 Masculino - K1 200 m
  1. Grã-Bretanha
  2. Espanha
  3. Canadá
05:45 Masculino - C1 200 m
  1. Ucrânia
  2. Lituânia
  3. Rússia
06:10 Feminino - K1 200 m
  1. Nova Zelândia
  2. Ucrânia
  3. Hungria
06:40 Masculino - K2 200 m
  1. Rússia
  2. Bielorrússia
  3. Grã-Bretanha
Ciclismo Mountain Bike
08:30 Feminino
  1. França
  2. Alemanha
  3. Estados Unidos
Futebol
11:00 Masculino Final
  1. México
  2. Brasil
Ginástica rítmica
09:30 Feminino - Individual geral
  1. Rússia
  2. Rússia
  3. Bielorrússia
Handebol
13:00 Feminino Disputa do bronze
  1. Espanha
16:30 Feminino Decisão
  1. Noruega
  2. Montenegro
Hóquei na grama
04:30 Masculino Disputa do 11º e 12º
07:30 Masculino Disputa do 5º e 6º lugar
11:30 Masculino Disputa do 3º lugar
  1. Austrália
16:00 Masculino Decisão
  1. Alemanha
  2. Holanda
Luta olímpica
09:00 Masculino - Luta livre - 60 kg Preliminar
09:00 Masculino - Luta livre - 84 kg Preliminar
09:00 Masculino - Lua livre - 120 kg Preliminar
09:30 Masculino - Luta livre - 60 kg Semifinal
09:30 Masculino - Luta livre - 84 kg Semifinal
09:30 Masculino - Luta livre - 120 kg Semifinal
13:45 Masculino - Luta livre - 84 kg Disputa do 3º lugar
  1. Geórgia
  2. Irã
13:45 Masculino - Luta livre - 60 kg Disputa do 3º lugar
  1. Índia
  2. Estados Unidos
13:45 Masculino - Luta livre - 120 kg Disputa do 3º lugar
  1. Irã
  2. Rússia
14:25 Masculino - Luta livre - 120 kg Decisão
  1. Usbequistão
  2. Geórgia
14:25 Masculino - Luta livre - 84 kg Decisão
  1. Azerbaijão
  2. Porto Rico
14:25 Masculino - Luta livre - 60 kg Decisão
  1. Azerbaijão
  2. Rússia
Pentatlo moderno
04:45 Masculino - Esgrima Preliminar
09:20 Masculino - Natação Preliminar
11:20 Masculino - Hipismo Preliminar
14:45 Masculino - Prova combinada Decisão
  1. República Checa
  2. China
  3. Hungria
Saltos ornamentais
06:00 Masculino - Plataforma Individual - 10 m Semifinal
16:30 Masculino - Plataforma Individual - 10 m Decisão
  1. Estados Unidos
  2. China
  3. Grã-Bretanha
Tae Kwon Do
05:00 Feminino - acima de 67 kg Preliminar
05:15 Masculino - acima de 80 kg Preliminar
05:15 Masculino - acima de 80 kg Preliminar
11:00 Feminino - acima de 67 kg Quartas de final
11:15 Masculino - acima de 80 kg Quartas de final
13:00 Feminino - acima de 67 kg Semifinal
13:15 Masculino - acima de 80 kg Semifinal
16:00 Feminino - acima de 67 kg Disputa do 3º lugar
  1. Rússia
  2. México
16:15 Masculino - acima de 80 kg Disputa do 3º lugar
  1. China
  2. Cuba
18:15 Feminino - acima de 67 kg Decisão
  1. Sérvia
  2. França
18:30 Masculino - acima de 80 kg Decisão
  1. Itália
  2. Gabão
Vela
08:00 Feminino - Elliott 6 m
  1. Espanha
  2. Austrália
  3. Finlândia
Vôlei
07:30 Feminino Disputa do bronze
  1. Japão
14:30 Feminino Decisão
  1. Brasil
  2. Estados Unidos