Faça do Estadão sua home

Siga
Twitter Facebook Google+ RSS Flickr
Veja a tabela completa »
Atletismo
15:00 Masculino - Salto com vara Final
  1. França
  2. Alemanha
  3. Alemanha
15:10 Feminino - Revezamento 4 x 400 m Preliminares
15:35 Feminino - Lançamento de martelo Final
  1. Rússia
  2. Polônia
  3. Alemanha
15:40 Masculino - Revezamento 4 x 100 m Preliminares
16:05 Feminino - 5000 m Final
  1. Etiópia
  2. Quênia
  3. Etiópia
16:40 Feminino - Revezamento 4 x 100 m Final
  1. Estados Unidos
  2. Jamaica
  3. Ucrânia
16:55 Feminino - 1500 m Final
  1. Turquia
  2. Turquia
  3. Bahrein
17:20 Masculino - Revezamento 4 x 400 m Final
  1. Bahamas
  2. Estados Unidos
  3. Trinidad e Tobago
Basquete
13:00 Masculino Semifinal
17:00 Masculino Semifinal
Boxe
09:30 Masculino - Mosca Ligeiro (até 49 kg) Semifinal
  1. Irlanda
  2. Rússia
10:00 Masculino - Galo (até 56 kg) Semifinal
  1. Cuba
  2. Japão
10:30 Masculino - Meio médio ligeiro (até 64 kg) Semifinal
  1. Itália
  2. Mongólia
11:00 Masculino - Médio (até 75 kg) Semifinal
  1. Grã-Bretanha
  2. Usbequistão
11:30 Masculino - Pesado (até 91 kg) Semifinal
  1. Bulgária
  2. Azerbaijão
16:30 Masculino - Mosca até (52 kg) Semifinal
  1. Rússia
  2. Irlanda
17:00 Masculino - Leve (até 60 kg) Semifinal
  1. Lituânia
  2. Cuba
17:30 Masculino - Meio-médio (até 69 kg) Semifinal
  1. Ucrânia
  2. Rússia
18:00 Masculino - Meio pesado (até 81 kg) Semifinal
  1. Brasil
  2. Ucrânia
18:30 Masculino - Super-pesado (acima de 91 kg) Semifinal
  1. Azerbaijão
  2. Casaquistão
Canoagem de velocidade
05:30 Masculino - K1 200m - K1 200m Preliminar
05:50 Masculino - C1 200m - C1 200m Preliminar
06:30 Masculino - K2 200m Semifinal
07:05 Masculino - K1 200m Semifinal
07:15 Masculino - C1 200 m Semifinal
07:30 Feminino - K1 200 m Semifinal
07:45 Masculino - K2 200 m Semifinal
Ciclismo BMX
11:00 Feminino Semifinal
11:10 Masculino Semifinal
12:30 Feminino Final
  1. Colômbia
  2. Nova Zelândia
  3. Holanda
12:40 Masculino Final
  1. Letônia
  2. Austrália
  3. Colômbia
Futebol
15:45 Masculino Disputa do bronze
  1. Coreia do Sul
Ginástica rítmica
08:00 Feminino - Individual geral Preliminares
09:20 Feminino - Individual geral Preliminares
10:50 Feminino - Equipe Preliminares
Handebol
13:00 Masculino Semifinal
Hóquei na grama
04:30 Feminino - 6ºA x 6ºB 11º
07:30 Feminino - 3º A x 3º B Quinto
11:30 Feminino - Disputa do 3º lugar Final
  1. Grã-Bretanha
16:00 Feminino - Decisão Final
  1. Holanda
  2. Argentina
Luta olímpica
09:00 Masculino - Luta livre - 55 kg Preliminares
09:00 Preliminares - Luta livre - 74 kg Preliminares
09:30 Masculino - Luta livre - 55 kg Semifinal
09:30 Masculino - Luta livre - 74 kg Semifinal
13:45 Masculino - Luta livre - 55 kg Final
  1. Coreia do Norte
  2. Japão
13:45 Masculino - Luta livre - 74 kg Final
  1. Usbequistão
  2. Rússia
14:25 Masculino - Luta livre - 74 kg Final
  1. Estados Unidos
  2. Irã
14:25 Masculino - Luta livre - 55 kg Final
  1. Rússia
  2. Geórgia
Nado sincronizado
11:00 Feminino - Equipes - Rotina livre Final
  1. Rússia
  2. China
  3. Espanha
Natação
08:00 Maratona aquática 10 km - Masculino Final
  1. Tunísia
  2. Alemanha
  3. Canadá
Polo aquático
10:20 Masculino Disputa do 5º lugar
11:40 Masculino Semifinal
14:30 Masculino Disputa do 5º lugar
15:50 Masculino Semifinal
Saltos ornamentais
15:00 Masculino - Plataforma individual - 10 m Preliminares
Tae Kwon Do
05:00 Feminino - Até 67kg - Até 67kg Preliminar
05:15 Masculino - Até 80kg - Até 80kg Preliminar
11:00 Feminino - Até 67 kg Quartas de Final
11:15 Masculino - Até 80 kg Quartas de final
13:00 Feminino - Até 60 kg Semifinal
13:15 Masculino - Até 80 kg Semifinal
16:00 Feminino - Até 67 kg Final
  1. Coreia do Sul
  2. Turquia
  3. Alemanha
  4. Estados Unidos
16:15 Masculino - Até 80 kg Final
  1. Grã-Bretanha
  2. Itália
18:00 Feminino - Super-pesado - acima de 91 kg Semifinal
18:30 Masculino - Até 80 kg Final
  1. Argentina
  2. Espanha
Vela
08:00 Classe 470 - Masculino Medal Race
  1. Austrália
  2. Grã-Bretanha
  3. Argentina
09:00 Classe 470 - Feminino Medal Race
  1. Nova Zelândia
  2. Grã-Bretanha
  3. Holanda
10:00 Feminino - Elliot 6m Semifinal
Vôlei
11:00 Masculino Semifinal
15:30 Masculino Semifinal