Faça do Estadão sua home

Siga
Twitter Facebook Google+ RSS Flickr
Veja a tabela completa »
Atletismo
05:00 Masculino - Decatlo:110m com barreiras Preliminar
05:30 Feminino - Salto em altura Preliminar
05:55 Masculino - Decatlo: lançamento de disco Preliminar
07:35 Masculino - Revezamento 4x400m Preliminar
08:55 Masculino - Decatlo: salto com vara Preliminar
14:30 Masculino - Decatlo: lançamento de dardo Preliminar
15:20 Masculino - Salto triplo
  1. Estados Unidos
  2. Estados Unidos
  3. Itália
15:30 Feminino - 800m Semifinal
16:00 Masculino - 800m
  1. Quênia
  2. Botsuana
  3. Quênia
16:20 Feminino - Revezamento 4x100m Preliminar
16:55 Masculino - 200m
  1. Jamaica
  2. Jamaica
  3. Jamaica
17:00 Feminino - Lançamento de dardo
  1. República Checa
  2. Alemanha
  3. Alemanha
17:20 Masculino - Decatlo: 1500m
  1. Estados Unidos
  2. Estados Unidos
  3. Cuba
Basquete
13:00 Feminino Semifinal
17:00 Feminino Semifinal
Boxe
12:30 Feminino - Mosca (até 51 kg)
  1. Grã-Bretanha
  2. China
12:45 Feminino - Leve (até 60 kg)
  1. Irlanda
  2. Rússia
13:15 Feminino - Médio (até 75 kg)
  1. Estados Unidos
  2. Rússia
Canoagem de velocidade
05:30 Masculino - C2 1000m
  1. Alemanha
  2. Bielorrússia
  3. Rússia
05:45 Masculino - K4 1000m
  1. Austrália
  2. Hungria
  3. República Checa
06:05 Feminino - K1 500m
  1. Hungria
  2. Ucrânia
  3. África do Sul
06:35 Feminino - K2 500m
  1. Alemanha
  2. Hungria
  3. Polônia
Ciclismo BMX
11:00 Masculino Quartas de Final
Futebol
09:00 Feminino Disputa do bronze
  1. Canadá
15:45 Feminino Decisão
  1. Estados Unidos
  2. Japão
Ginástica rítmica
08:00 Feminino - Individual geral Preliminar
09:15 Feminino - Individual geral Preliminar
10:50 Feminino - Equipe Preliminar
Handebol
13:00 Feminino Semifinal
16:30 Feminino Semifinal
Hipismo
08:30 Masculino e Feminino - Adestramento - Individual (estilo livre)
  1. Grã-Bretanha
  2. Holanda
  3. Grã-Bretanha
Hóquei na grama
04:30 Masculino - 5ºA x 5ºB
07:30 Masculino - 4ºA x 4ºB
11:30 Masculino - 1ºB x 2ºA Semifinal
16:00 Masculino - 1ºA x 2ºB Semifinal
Luta olímpica
09:00 Feminino - Luta livre - 72kg Preliminar
09:00 Feminino - Luta livre - 55kg Preliminar
09:25 Feminino - Luta livre - 72kg Semifinal
09:25 Feminino - Luta livre - 55kg Semifinal
13:45 Feminino - Luta livre - 55kg
  1. Colômbia
  2. Azerbaijão
13:45 Feminino - Luta livre - 72kg
  1. Casaquistão
  2. Espanha
14:15 Feminino - Luta livre - 55kg
  1. Rússia
  2. Bulgária
14:15 Feminino - Luta livre - 72kg
  1. Japão
  2. Canadá
Nado sincronizado
11:00 Feminino - Equipes - Rotina técnica Preliminar
Natação
08:00 Feminino - Maratona Aquática 10km
  1. Hungria
  2. Estados Unidos
  3. Itália
Polo aquático
10:30 Feminino Eliminatória
11:50 Feminino Disputa do 5º lugar
14:40 Feminino Disputa do bronze
  1. Austrália
16:00 Feminino Decisão
  1. Estados Unidos
  2. Espanha
Saltos ornamentais
06:00 Feminino - Plataforma individual - 10m Semifinal
15:00 Feminino - Plataforma individual - 10m
  1. China
  2. Austrália
  3. Malásia
Tae Kwon Do
05:00 Feminino - Até 57kg Preliminar
05:15 Masculino - Até 68kg Preliminar
11:00 Feminino - Até 57kg Quartas de Final
11:15 Masculino - Até 68kg Quartas de Final
13:00 Feminino - Até 57kg Semifinal
13:15 Masculino - Até 68kg Semifinal
16:00 Feminino - Até 57kg
  1. Taipé
  2. França
16:15 Masculino - Até 68kg
  1. Estados Unidos
  2. Afeganistão
18:15 Feminino - Até 57kg
  1. Grã-Bretanha
  2. China
18:30 Masculino - Até 68kg
  1. Turquia
  2. Irã
Vela
08:00 Feminino - Elliott 6m Preliminar
Vôlei
11:00 Feminino - Mata-mata Semifinal
15:30 Feminino - Mata-mata Semifinal
Vôlei de praia
15:00 Masculino Disputa do bronze
  1. Letônia
17:00 Masculino Decisão
  1. Alemanha
  2. Brasil