Faça do Estadão sua home

Siga
Twitter Facebook Google+ RSS Flickr
Veja a tabela completa »
Atletismo
06:00 Masculino - Salto com vara Preliminar
06:00 Feminino - Lançamento de martelo Preliminar
06:10 Masculino - Decatlo: 100 m Preliminar
06:45 Masculino - 5000 m Preliminar
07:10 Masculino - Decatlo: salto em distância Preliminar
07:35 Feminino - 800 m Preliminar
08:50 Masculino - Decatlo: arremesso de peso Preliminar
14:00 Masculino - Decatlo - salto em altura Preliminar
15:05 Masculino - Lançamento de dardo Preliminar
15:15 Masculino - 110m com barreiras Semifinal
15:45 Feminino - 1500 m Semifinal
16:05 Feminino - Salto em distância
  1. Estados Unidos
  2. Rússia
  3. Estados Unidos
16:10 Masculino - 200 m Semifinal
16:45 Feminino - 400 m com barreiras
  1. Rússia
  2. Estados Unidos
  3. República Checa
17:00 Feminino - 200 m
  1. Estados Unidos
  2. Jamaica
  3. Estados Unidos
17:15 Masculino - 110 m com barreiras
  1. Estados Unidos
  2. Estados Unidos
  3. Jamaica
17:30 Masculino - Decatlo 400 m Preliminar
Basquete
10:00 Masculino Quartas de final
12:15 Masculino Quartas de final
16:00 Masculino Quartas de final
18:15 Masculino Quartas de final
Boxe
09:30 Feminino - Mosca (até 51 kg) Semifinal
  1. Estados Unidos
  2. Índia
10:00 Feminino - Leve (até 60 kg) Semifinal
  1. Brasil
  2. Tajiquistão
10:30 Feminino - Médio (até 75 kg) Semifinal
  1. China
  2. Casaquistão
16:30 Masculino - Mosca Ligeiro (até 49 kg) Quartas de final
17:30 Masculino - Meio médio ligeiro (até 64 kg) Quartas de final
18:30 Masculino - Meio pesado (até 81 kg) Quartas de final
Canoagem de velocidade
05:30 Masculino - K1 1000 m
  1. Noruega
  2. Canadá
  3. Alemanha
05:45 Masculino - C1 1000 m
  1. Alemanha
  2. Espanha
  3. Canadá
06:15 Masculino - K2 1000 m
  1. Hungria
  2. Portugal
  3. Alemanha
06:40 Feminino - K4 500 m
  1. Hungria
  2. Alemanha
  3. Bielorrússia
Ciclismo BMX
11:00 Masculino Preliminar
11:00 Feminino Preliminar
Handebol
07:00 Masculino Quartas de final
10:30 Masculino Quartas de final
14:00 Masculino Quartas de final
17:30 Masculino Quartas de final
Hipismo
08:00 Saltos - Individual (rodada A) Preliminar
10:55 Saltos - Individual (rodada B)
  1. Suíça
  2. Holanda
  3. Irlanda
Hóquei na grama
04:30 Feminino - 5º A x 5º B Disputa de 9º lugar
07:30 Feminino - 4ºA x 4ºB Quartas de final
11:30 Feminino - 1ºB x 2ºA Semifinal
16:00 Feminino - 1ºA x 2ºB Semifinal
Luta olímpica
09:00 Feminino - Luta livre - até 48 kg Preliminar
09:00 Feminino - Luta livre - até 63 kg Quartas de final
09:25 Feminino - Luta livre - até 48 kg Semifinal
09:25 Feminino - Luta livre - até 63 kg Semifinal
13:45 Feminino - Luta livre - até 48 kg
  1. Estados Unidos
  2. Canadá
13:45 Feminino - Luta livre - até 63 kg
  1. Mongólia
  2. Rússia
14:15 Feminino - Luta livre - até 63 kg
  1. Japão
  2. China
14:15 Feminino - Luta livre - até 48 kg
  1. Japão
  2. Azerbaijão
Polo aquático
10:30 Masculino Quartas de final
11:50 Masculino Quartas de final
14:40 Masculino Quartas de final
16:00 Masculino Quartas de final
Saltos ornamentais
15:00 Feminino - Plataforma Individual - 10 m Preliminar
Tae Kwon Do
05:00 Feminino - até 49 kg Preliminar
05:15 Masculino - até 58 kg Preliminar
11:00 Feminino - até 49 kg Quartas de final
11:15 Masculino - até 58 kg Quartas de final
13:00 Feminino - até 49 kg Semifinal
13:15 Masculino - até 58 kg Semifinal
16:00 Feminino - até 49 kg
  1. Tailândia
  2. Croácia
16:15 Masculino - até 58 kg
  1. Rússia
  2. Colômbia
18:30 Feminino - até 49 kg
  1. China
  2. Espanha
18:30 Masculino - até 58 kg
  1. Espanha
  2. Coreia do Sul
Tênis de mesa
07:00 Masculino - Equipes
07:00 Masculino - Equipes Disputa do bronze
  1. Alemanha
11:30 Masculino - Equipes Final
  1. China
  2. Coreia do Sul
Vela
08:00 Feminino - 470 (9ª e 10ª regatas) Preliminar
08:00 Feminino - Elliott 6 m Quartas de final
09:00 Masculino - 49er Medal Race
  1. Austrália
  2. Nova Zelândia
  3. Dinamarca
Vôlei
10:00 Masculino Quartas de final
12:00 Masculino Quartas de final
15:30 Masculino Quartas de final
17:30 Masculino Quartas de final
Vôlei de praia
15:00 Feminino Disputa do 3º lugar
  1. Brasil
17:00 Feminino
  1. Estados Unidos
  2. Estados Unidos