Faça do Estadão sua home

Siga
Twitter Facebook Google+ RSS Flickr
Veja a tabela completa »
Atletismo
06:00 Feminino - Lançamento de dardo Preliminar
06:10 Masculino - 110 m com barreiras Preliminar
06:45 Masculino - Salto triplo Preliminar
06:55 Feminino - 5000 m Preliminar
07:50 Masculino - 200 m Preliminar
15:00 Masculino - Salto em altura
  1. Rússia
  2. Estados Unidos
  3. Catar
  4. Canadá
  5. Grã-Bretanha
15:05 Feminino - Salto em distância Preliminar
15:15 Feminino - 100 m com barreiras Semifinal
15:45 Masculino - Lançamento de disco
  1. Alemanha
  2. Irã
  3. Estônia
15:55 Masculino - 800 m Semifinal
16:25 Feminino - 200 m Semifinal
17:00 Feminino - 100 m com barreiras
  1. Austrália
  2. Estados Unidos
  3. Estados Unidos
17:15 Masculino - 1500 m
  1. Argélia
  2. Estados Unidos
  3. Marrocos
Basquete
10:00 Feminino Quartas de final
12:15 Feminino Quartas de final
16:00 Feminino Quartas de final
18:15 Feminino Quartas de final
Boxe
16:30 Masculino - Leve (até 60 kg) Quartas de final
17:30 Masculino - Meio-médio (até 69 kg) Quartas de final
Canoagem de velocidade
05:30 Masculino - K4 1000 m Preliminar
05:45 Masculino - C2 1000 m Preliminar
06:05 Feminino - K1 500 m Preliminar
06:25 Feminino - K2 500 m Preliminar
06:45 Masculino - K4 1000 m Semifinal
06:55 Masculino - C2 1000 m Semifinal
07:15 - 00:00 Feminino - K1 500 m Semifinal
07:30 Feminino - K2 500 m Semifinal
Ciclismo Pista
06:00 Masculino - Keirin Preliminar
06:15 Feminino - Omnium: perseguição individual 3 km Preliminar
07:15 Masculino - Keirin Repescagem
12:00 Feminino - Velocidade Semifinal
12:10 Feminino - Omnium: scratch 10 km Preliminar
12:35 Masculino - Keirin Preliminar
12:50 Feminino - Omnium: contrarrelógio 500 m
  1. Grã-Bretanha
  2. Estados Unidos
  3. Austrália
13:25 Feminino - Velocidade
  1. Austrália
  2. Grã-Bretanha
  3. China
13:55 Masculino - Keirin Disputa de 7º lugar
14:00 Masculino - Keirin
  1. Grã-Bretanha
  2. Alemanha
  3. Nova Zelândia
  4. Holanda
Futebol
13:00 Masculino Semifinal
15:45 Masculino Semifinal
Ginástica artística
10:00 Masculino - Paralelas
  1. China
  2. Alemanha
  3. França
10:45 Feminino - Trave Final
  1. China
  2. China
  3. Estados Unidos
11:35 Masculino - Barra Fixa
  1. Holanda
  2. Alemanha
  3. China
12:20 Feminino - Solo
  1. Estados Unidos
  2. Romênia
  3. Rússia
Handebol
06:00 Feminino Quartas de final
09:30 Feminino Quartas de final
13:00 Feminino Quartas de final
16:30 Feminino Quartas de final
Hipismo
06:00 Adestramento - Equipes (GP Special)
  1. Grã-Bretanha
  2. Alemanha
  3. Holanda
Hóquei na grama
04:30 Masculino - Coreia do Sul x Holanda Fase de Grupos
06:45 Masculino - Austrália x Paquistão Fase de Grupos
09:45 Masculino - Argentina x África do Sul Fase de Grupos
12:00 Masculino - Índia x Bélgica Fase de Grupos
15:00 Masculino - Espanha x Grã-Bretanha Fase de Grupos
17:15 Masculino - Alemanha x Nova Zelândia Fase de Grupos
Levantamento de peso
11:30 Masculino - acima de 105 kg Preliminar
15:00 Masculino - acima de 105 kg
  1. Irã
  2. Irã
  3. Rússia
Luta olímpica
09:00 Masculino - Greco-romana - 66 kg Preliminar
09:00 Masculino - Greco-romana - 96 kg Preliminar
09:30 Masculino - Greco-romana - 66 kg Semifinal
09:30 Masculino - Greco-romana - 96 kg Semifinal
13:45 Masculino - Greco-romana - 96 kg
  1. Armênia
  2. Suécia
13:45 Masculino- Greco-romana - 66 kg
  1. Geórgia
  2. França
14:25 Masculino - Greco-romana - 96 kg
  1. Irã
  2. Rússia
14:25 Masculino - Greco-romana - 66 kg
  1. Coreia do Sul
  2. Hungria
Nado sincronizado
11:00 Feminino - Dueto - Rotina livre
  1. Rússia
  2. Espanha
  3. China
Polo aquático
10:10 Feminino Disputa do 5º lugar
11:30 Feminino Semifinal
14:20 Feminino Disputa do 5º lugar
15:40 Feminino Semifinal
Saltos ornamentais
06:00 Masculino - Trampolim Individual - 3 m Semifinal
15:00 Masculino - Trampolim Individual - 3 m
  1. Rússia
  2. China
  3. China
Tênis de mesa
07:00 Feminino - Equipes Disputa do bronze
  1. Cingapura
11:30 Feminino - Equipes Final
  1. China
  2. Japão
Triatlo
07:30 Masculino - Competição
  1. Grã-Bretanha
  2. Espanha
  3. Grã-Bretanha
Vela
08:00 masculino - 470 (9ª e 10ª regatas) Preliminar
08:00 Feminino - 470 (7ª e 8ª regatas) Preliminar
09:00 Masculino - Classe RS:X Medal Race
  1. Holanda
  2. Grã-Bretanha
  3. Polônia
10:00 Feminino - RS:X Medal Race
  1. Espanha
  2. Finlândia
  3. Polônia
11:00 Feminino - Elliot 6 m Quartas de final
Vôlei
09:00 Feminino Quartas de final
11:00 Feminino Quartas de final
15:00 Feminino Quartas de final
17:00 Feminino Quartas de final
Vôlei de praia
13:00 Masculino Semifinal
13:00 Feminino Semifinal
17:00 Masculino Semifinal
17:00 Feminino Semifinal