Faça do Estadão sua home

Siga
Twitter Facebook Google+ RSS Flickr
Veja a tabela completa »
Badminton
05:00 Masculino - Duplas Quartas de final
08:30 Feminino - Simples Quartas de final
08:30 Masculino - Duplas Semifinal
08:30 Feminino - Duplas Preliminar
13:00 Masculino - Simples Quartas de final
13:00 Feminino - Duplas Semifinal
Basquete
05:00 França x Lituânia - Masculino Fase de Grupos
07:15 Austrália x China - Masculino Fase de Grupos
10:30 Argentina x Tunísia - Masculino Fase de Grupos
12:45 Brasil x Rússia - Masculino Fase de Grupos
16:00 Grã-Bretanha x Espanha - Masculino Fase de Grupos
18:15 EUA x Nigéria - Masculino Fase de Grupos
Boxe
09:30 Masculino - Leve (até 60 kg) Oitavas de final
10:30 Masculino - Médio (até 75 kg) Preliminar
16:30 Masculino - Leve (até 60 kg) Oitavas de final
17:30 Masculino - Médio (até 75 kg) Preliminar
Canoagem Slalom
09:30 Masculino - C2 Semifinal
10:10 Feminino - K1 Semifinal
11:15 Masculino - C2
  1. Grã-Bretanha
  2. Grã-Bretanha
  3. Eslováquia
11:55 Feminino - K1
  1. França
  2. Austrália
  3. Espanha
Ciclismo Pista
12:00 Feminino - Velocidade por equipes Preliminar
12:15 Masculino - Velocidade por equipes Preliminar
12:40 Feminino - Velocidade por equipes Preliminar
12:50 Masculino - Velocidade por equipes Preliminar
13:40 Masculino - Velocidade por equipes Preliminar
13:55 Feminino - Velocidade por equipes
  1. Alemanha
  2. China
  3. Austrália
14:15 Masculino - Velocidade por equipes
  1. Grã-Bretanha
  2. França
  3. Alemanha
Esgrima
05:00 Feminino - Florete equipes Oitavas de final
06:30 Feminino - Florete equipes Quartas de final
08:00 Feminino - Florete equipes Semifinal
09:30 Feminino - Florete equipes Semifinal
11:00 Feminino - Florete equipes Preliminar
14:00 Feminino - Florete equipes
  1. Coreia do Sul
15:15 Feminino - Florete equipes
  1. Itália
  2. Rússia
Ginástica artística
12:30 Feminino - Individual Geral
  1. Estados Unidos
  2. Rússia
  3. Rússia
Handebol
05:30 Espanha x Coreia do Sul - Masculino Fase de Grupos
07:15 França x Tunísia - Masculino Fase de Grupos
10:30 Croácia x Hungria - Masculino Fase de Grupos
12:15 Grã-Bretanha x Argentina - Masculino Fase de Grupos
15:30 Sérvia x Dinamarca - Masculino Fase de Grupos
17:15 Suécia x Islândia - Masculino Fase de Grupos
Hipismo
07:00 Masculino - Adestramento - Equipe e Individual Preliminar
07:00 Feminino - Adestramento - Equipe e Individual Preliminar
Hóquei na grama
04:30 Feminino - Coreia do Sul x Japão Fase de Grupos
06:45 Austrália x EUA - Feminino Fase de Grupos
09:45 China x Holanda - Feminino Fase de grupos
12:00 África do Sul x Alemanha - Feminino Fase de Grupos
15:00 Grã-Bretanha x Bélgica - Feminino Fase de Grupos
17:15 Nova Zelândia x Argentina - Feminino Fase de Grupos
Judô
05:30 Feminino - Até 78 kg Preliminar
05:30 Masculino - Até 100 kg Preliminar
10:00 Feminino - Até 78kg Disputa do bronze
  1. França
  2. Brasil
10:00 Masculino - Até 100 kg Disputa do bronze
  1. Alemanha
  2. Holanda
12:00 Feminino - Até 78kg Final
  1. Estados Unidos
  2. Grã-Bretanha
12:10 Masculino - Até 100 kg Final
  1. Rússia
  2. Mongólia
Natação
06:00 Masculino - 50m livre Preliminar
06:25 Feminino - 800m livre Preliminar
07:20 Masculino - 100m borboleta Preliminar
07:45 Feminino - 200m costas Preliminar
15:30 Masculino - 50m livre Semifinal
15:35 Feminino - 200m peito
  1. Estados Unidos
  2. Japão
  3. Rússia
15:45 Masculino - 200m costas
  1. Estados Unidos
  2. Japão
  3. Estados Unidos
15:50 Feminino - 200m costas Semifinal
16:15 Masculino - 200m medley
  1. Estados Unidos
  2. Estados Unidos
  3. Hungria
16:30 Feminino - 100m livre
  1. Holanda
  2. Bielorrússia
  3. China
16:50 Masculino - 100m borboleta Semifinal
Polo aquático
06:00 Espanha x Austrália - Masculino Preliminar
07:20 Cazaquistão x Grécia - Masculino Fase de grupos
10:10 Montenegro x Sérvia - Masculino Fase de Grupos
11:30 Romênia x Hungria - Masculino Fase de Grupos
14:20 Grã-Bretanha x EUA - Masculino Fase de Grupos
15:40 Itália x Croácia - Masculino Fase de Grupos
Remo
05:30 Feminino - Skiff Simples Semifinal
05:30 Feminino - Skiff Simples Semifinal
05:50 Masculino - Skiff Duplo
  1. Nova Zelândia
  2. Itália
  3. Eslovênia
06:00 Masculino - Quatro sem timoneiro - Leve
  1. África do Sul
  2. Grã-Bretanha
  3. Dinamarca
06:10 Masculino - Skiff Quádruplo Semifinal
06:30 Feminino - Skiff duplo - Leve Semifinal
06:50 Masculino - Skiff duplo - Leve Semifinal
08:30 Feminino - Oito com timoneiro
  1. Estados Unidos
  2. Canadá
  3. Holanda
Tênis
07:30 Masculino - Simples Quartas de final
07:30 Feminino - Simples Quartas de final
07:30 Masculino - Duplas Semifinal
07:30 Feminino - Duplas Semifinal
07:30 Masculino e Feminino - Duplas Mistas Quartas de final
Tênis de mesa
06:00 Masculino - Simples Semifinal
10:30 Masculino - Simples Disputa do bronze
  1. Alemanha
11:30 Masculino - Simples Final
  1. China
  2. China
Tiro com arco
05:00 Feminino - Individual Oitavas de final
10:00 Feminino - Individual Quartas de final
10:50 Feminino - Individual Semifinal
11:20 Feminino - Individual Disputa do bronze
  1. México
11:30 Feminino - Individual Final
  1. Coreia do Sul
  2. México
Tiro esportivo
05:00 Masculino - Fossa olímpica dupla Preliminar
11:00 Masculino - Fossa olímpica dupla
  1. Grã-Bretanha
  2. Suécia
  3. Rússia
Vela
08:00 Masculino - Finn (7ª e 8ª regatas) Preliminar
08:00 Masculino - 470 (1ª e 2ª regatas) Preliminar
08:00 Masculino - Star (7ª e 8ª regatas) Preliminar
08:00 Masculino - 49er (7ª e 8ª regatas) Preliminar
08:00 Masculino - RS:X (5ª e 6ª regatas) Preliminar
08:00 Feminino - RS:X (5ª e 6ª regatas) Preliminar
08:00 Feminino - Elliot 6m Preliminar
Vôlei
07:30 Austrália x Bulgária - Masculino Fase de Grupos
10:45 Rússia x Tunísia - Masculino Fase de Grupos
12:45 Polônia x Argentina - Masculino Fase de Grupos
16:00 Brasil x EUA - Masculino Fase de Grupos
18:00 Grã-Bretanha x Itália - Masculino Fase de Grupos
Vôlei de praia
05:00 Masculino Preliminar
05:00 Feminino Preliminar
10:30 Masculino Preliminar
10:30 Feminino Preliminar
16:00 Masculino Preliminar
18:00 Masculino Repescagem
18:00 Feminino Repescagem