Faça do Estadão sua home

Siga
Twitter Facebook Google+ RSS Flickr
Veja a tabela completa »
Badminton
05:00 Masculino - Simples Fase de Grupos
05:00 Masculino - Duplas Fase de Grupos
05:00 Feminino - Simples Fase de Grupos
05:00 Feminino - Duplas Fase de Grupos
08:30 Masculino - Simples Quartas de final
08:30 Masculino - Duplas Quartas de final
08:30 Feminino - Simples Quartas de final
08:30 Feminino - Duplas Quartas de final
13:00 Masculino - Simples Quartas de final
13:00 Masculino - Duplas Quartas de final
13:00 Feminino - Duplas Quartas de final
Basquete
05:00 Canadá x França - Feminino Fase de Grupos
07:15 China x Angola - Feminino Fase de Grupos
10:30 Brasil x Austrália - Feminino Fase de Grupos
12:45 Grã-Bretanha x Rússia - Feminino Fase de Grupos
16:00 Croácia x República Tcheca - Feminino Fase de Grupos
18:15 Estados Unidos x Turquia - Feminino Fase de Grupos
Boxe
09:30 Masculino - Galo (até 56 kg) Oitavas de final
10:30 Masculino - Pesado (até 91 kg) Preliminar
11:30 Masculino - Super-pesado (acima de 91 kg) Oitavas de final
16:30 Masculino - Galo (até 56 kg) Oitavas de final
17:30 Masculino - Pesado (até 91 kg) Oitavas de final
18:30 Masculino - Super-pesado (acima de 91 kg) Oitavas de final
Canoagem Slalom
09:30 Masculino - K1 Semifinal
11:15 Masculino - K1 Slalom
  1. Itália
  2. República Checa
  3. Alemanha
Ciclismo Estrada
08:30 Contrarrelógio - Individual -Feminino Final
  1. Estados Unidos
  2. Alemanha
  3. Rússia
10:15 Contrarrelógio - Individual - Masculino Final
  1. Grã-Bretanha
  2. Alemanha
  3. Grã-Bretanha
Esgrima
05:00 Masculino - Espada individual Preliminar
05:00 Masculino - Espada individual Preliminar
07:15 Masculino - Espada individual Oitavas de final
08:30 Masculino - Espada individual Quartas de final
08:30 Feminino - Sabre individual Preliminar
10:45 Feminino - Sabre individual Oitavas de final
11:40 Feminino - Sabre individual Quartas de final
13:30 Masculino - Espada individual Semifinal
14:30 Feminino - Sabre individual Semifinal
15:10 Masculino - Espada individual
  1. Coreia do Sul
15:40 Feminino - Sabre individual
  1. Ucrânia
16:00 Masculino - Espada individual
  1. Venezuela
  2. Noruega
16:30 Feminino - Sabre individual
  1. Coreia do Sul
  2. Rússia
Futebol
10:30 Brasil x Nova Zelândia - Masculino Fase de Grupos
10:30 Egito x Bielorrúsia - Masculino Fase de Grupos
13:00 México x Suíça - Masculino Fase de Grupos
13:00 Coreia do Sul x Gabão - Masculino Fase de Grupos
13:00 Japão x Honduras - Masculino Fase de Grupos
13:00 Espanha x Marrocos - Masculino Fase de Grupos
15:40 Grã-Bretanha x Uruguai - Masculino Fase de Grupos
15:45 Senegal x Emirados Árabes - Masculino Fase de Grupos
Ginástica artística
12:30 Masculino - Individual Geral
  1. Japão
  2. Alemanha
  3. Estados Unidos
Handebol
05:30 Noruega x Coreia do Sul - Feminino Fase de Grupos
07:15 Montenegro x Angola - Feminino Fase de Grupos
10:30 França x Suécia - Feminino Fase de Grupos
12:15 Grã-Bretanha x Brasil - Feminino Fase de Grupos
15:30 Espanha x Dinamarca - Feminino Fase de Grupos
17:15 Rússia x Croácia - Feminino Fase de Grupos
Hóquei na grama
04:30 Masculino - Espanha x Austrália Fase de Grupos
06:45 Masculino - Bélgica x Holanda Fase de Grupos
09:45 Masculino - Nova Zelândia x Islândia Fase de Grupos
12:00 Masculino - Grã-Bretanha x África do Sul Fase de Grupos
15:00 Masculino - Paquistão x Argentina Fase de Grupos
17:15 Masculino - Coreia do Sul x Alemanha Fase de Grupos
Judô
05:30 Feminino - até 70 kg Preliminar
05:30 Masculino - até 90 kg Preliminar
10:00 Masculino - até 90 kg Disputa do bronze
  1. Grécia
  2. Japão
10:00 Feminino - até 70 kg Disputa do bronze
  1. Holanda
  2. Colômbia
12:00 Feminino - até 70 kg Final
  1. França
  2. Alemanha
12:10 Masculino - até 90 kg Final
  1. Coreia do Sul
  2. Cuba
Levantamento de peso
06:00 Masculino - até 77 kg Grupo A
08:30 Feminino - até 69 kg Grupo A
11:30 Feminino - até 69 kg Grupo B - Final
  1. Coreia do Norte
  2. Romênia
  3. Bielorrússia
14:00 - 00:00 Masculino - até 77 kg Grupo B - Final
  1. China
  2. China
  3. Cuba
Natação
06:00 - 00:00 Feminino - 100 m livre Preliminar
06:20 Masculino - 200 m costas Preliminar
06:45 Feminino - 200 m peito Preliminar
07:10 Masculino - 200 m medley Preliminar
07:35 Feminino - 4 x 200 m livre Preliminar
15:30 Masculino - 200 m peito
  1. Hungria
  2. Grã-Bretanha
  3. Japão
15:35 Feminino - 100 m livre Semifinal
15:45 Masculino - 200 m costas Semifinal
16:05 Feminino - 200 m borboleta
  1. China
  2. Espanha
  3. Japão
16:15 Masculino - 100 m livre
  1. Estados Unidos
  2. Austrália
  3. Canadá
16:20 Feminino - 200 m peito Semifinal
16:35 Masculino - 200 m medley Semifinal
16:55 Feminino - 4 x 200 m livre
  1. Estados Unidos
  2. Austrália
  3. França
Polo aquático
10:10 Hungria x China - Feminino Fase de Grupos
11:30 Itália x Rússia - Feminino Fase de Grupos
14:20 Espanha x Estados Unidos - Feminino Fase de Grupos
15:40 Grã-Bretanha x Austrália - Feminino Fase de Grupos
Remo
05:30 Masculino - Skiff duplo - Leve Semifinal
05:30 Masculino - Skiff Simples Semifinal
06:10 Feminino - Dois sem timoneiro Final
  1. Grã-Bretanha
  2. Austrália
  3. Nova Zelândia
06:20 Feminino - Skiff quádruplo Final
  1. Ucrânia
  2. Alemanha
  3. Estados Unidos
06:30 Masculino - oito com timoneiro
  1. Alemanha
  2. Canadá
  3. Grã-Bretanha
06:40 Masculino - Skiff quádruplo Semifinal
07:00 Masculino - Dois sem timoneiro Semifinal
Saltos ornamentais
11:00 Masculino - Trampolim Sincronizado - 3 m
  1. China
  2. Rússia
  3. Estados Unidos
Tênis
07:30 Masculino - Simples Preliminar
07:30 Feminino - Simples Preliminar
07:30 Masculino - Duplas Preliminar
07:30 Feminino - Duplas Preliminar
07:30 Duplas Mistas Preliminar
Tênis de mesa
10:30 Feminino - Simples
  1. China
  2. China
  3. Cingapura
11:30 Feminino - Simples
Tiro com arco
05:00 Feminino - Individual Preliminar
05:25 Feminino - Individual Preliminar
05:50 Masculino - Individual Preliminar
06:00 Masculino - Simples Quartas de final
06:05 Feminino - Individual Preliminar
11:00 Masculino - Individual Preliminar
11:25 Feminino - Individual Preliminar
11:50 Masculino - Individual Preliminar
12:05 Feminino - Individual Preliminar
Tiro esportivo
05:00 Feminino - Pistola 25 m Preliminar
11:30 Feminino - Pistola 25 m
  1. Coreia do Sul
  2. China
  3. Ucrânia
Vela
08:00 Masculino - Laser (5 e 6ª regatas) Preliminar
08:00 Masculino - 49er (5 e 6ª regatas) Preliminar
08:00 Masculino - RS:X (3ª e 4 regatas) Preliminar
08:00 Masculino - Laser Radial (5ª e 6ª regatas) Preliminar
10:00 Feminino - RS:X (3ª e 4ª regatas) Preliminar
10:00 Elliott 6 m Preliminar
Vôlei
05:30 Feminino - República Dominicana x Japão Fase de Grupos
07:30 Feminino - Argélia x Rússia Fase de Grupos
10:45 Feminino - Sérvia x Turquia Fase de Grupos
12:45 Feminino - Grã-Bretanha x Itália Fase de Grupos
16:00 Feminino - Estados Unidos x China Fase de Grupos
18:00 Feminino - Brasil x Coreia do Sul Fase de Grupos
Vôlei de praia
05:00 Masculino Preliminar
05:00 Feminino Preliminar
10:30 Masculino Preliminar
10:30 Feminino Preliminar
16:00 Masculino Preliminar
16:00 Feminino Preliminar